Приветствую Вас Гость
Главная » 2007 » Август » 27 » Устав Гильдии AVALON

1. Общие положения

 Гильдия  AVALON является добровольным объединением людей, стремящимся к достижению общих целей и соблюдающих интересы своего внутриигрового сообщества в целом и отдельных его представителей в частности, без вступления в конфликт с “Rising Force Online”. 

 Высшим  органом законодательной и судебной власти Гильдии является Совет Гильдии и Управа (как вспомогательное звено совета). Решения и Директивы Совета не обсуждаются и обязательны для исполнения всеми без исключения членами Гильдии, независимо от их игрового статуса, периода нахождения в Гильдии и занимаемой должности.

 Единоличные решения, касающиеся общих гильдийных интересов, могут быть приняты только персонами, назначенными Советом или Лидером Гильдии для исполнения обязанностей по руководству определенными сферами жизни Гильдии (уполномоченные по конкретным вопросам жизнедеятельности Гильдии и т.д.).

2. Совет Гильдии

 В состав Совета гильдии входят Глава Гильдии и координаторы по вопросам жизнедеятельности Гильдии.

  При необходимости и, признании Советом целесообразности обсуждения и принятия решения расширенным составом, к работе Совета может быть привлечена Управа Гильдии, или полный состав Гильдии (в случае референдума).

  В компетенцию Совета Гильдии входят следующие вопросы:  

  • избрание Главы Гильдии и принятие решения о приеме в Гильдию, или об исключении из его рядов;
  • принятие решения о приеме в состав Совета Гильдии или об исключении из состава Совета
  • принятие в состав нового члена гильдии или исключение*.

* Члены Управы не могут принимать или выгонять кого-либо без санкций Совета или Лидера Гильдии.

 (изначально совет определяется при регистрации гильдии, но так же член совета может быть назначен действующим советом номинально);

  • принятие законов, постановлений и внутренних директив Гильдии;*
  • распоряжение казной Гильдии, в интересах клана;*
  • политика и стратегия развития Гильдии;
  • принятие и изменение Устава Гильдии;*
  • контроль за исполнением Устава, дисциплинарная комиссия;
  • рассмотрение изменения структуры Гильдии;
  • иные вопросы, касающиеся жизнедеятельности Гильдии и его взаимодействии с Администрацией, а также с другими Гильдиями на территории RFO.

(НА ПУНКТЫ ОТМЕЧЕННЫЕ * имеют полномочия только Совет 1-й ГИ и Лидер 2-й ГИ)

 Решения Совета принимаются путем открытого голосования его представителей. Голосование по любому вопросу проходит в течение не более 3-х дней.
(В голосовании принимают участие члены Советов обеих ГИ)
 

 По решению Совета, в случае, если это признается целесообразным, все полномочия Совета передаются Лидеру Гильдии, или иному лицу, уполномоченному Советом.

 

3. Обязанности членов Гильдии

                  · Каждый член Гильдии обязан знать и соблюдать Законы RFO.

· Каждый член Гильдии обязан знать и исполнять Устав и условия договоров, заключенных Гильдией, а также подчиняться распоряжениям Главы Гильдии, представителей Совета Гильдии (если приказ не противоречит приказу Лидера или Совета в целом) и гильдийцев, которые назначены ответственными по определенным направлениям в данный момент (ГВГ, ПБ, ЧВ, охота за СП).

· Член Гильдии может отказаться от выполнения приказа своего непосредственного текущего начальника, если считает, что его выполнение способно причинить непоправимый вред ему или Гильдии, и обязан сообщить причину отказа Совету Гильдии, для определения целесообразности приказа.

· Каждый член Гильдии обязан участвовать в его жизни и работе в порядке, установленном Советом Гильдии, а также всячески способствовать развитию Гильдии и поднятию его рейтинга и репутации.

· Каждый член Гильдии обязан бывать на внутри Гильдовом форуме не реже 1 раза в неделю, для обсуждения Гильдовых вопросов и ознакомления с решениями Главы, Совета и Начальников отделов Гильдии.

· Членам Гильдии запрещается разглашать информацию с закрытых разделов форума и информацию, касающуюся внешней и внутренней политики Гильдии, его экономики и военного распорядка.

· Члены Гильдии обязаны своевременно и в полном объеме выплачивать штрафы и членские взносы в размере, установленным Советом Гильдии.

· Члены гильдии обязаны посещать ПБ. Когда его проводит любой член Совета гильдии или ответственное лицо, назначенное советом публично.

· Члены гильдии обязаны посещать ЧВ, если Патриарх расы созывает общий сбор.

· Члены гильдии обязаны посещать ГВГ.
 
·      
 

 

Дополнения:

  • Запрещено материться в гильд чате («албанизмы» можно). Штраф – 100к в казну, за мерную фразу. (Спор насчет матерности выражения, решается членом совета)
  • Запрещено позорить гильдию - поднимать лут у игроков, уводить уже сагренных мобов, против их воли. - материть игроков в  all чате (синий), местном чате (белый) и чате локации. Нужно решать конфликты в привате, если невозможно решение в привате, то - форум ЖАЛОБЫ, для рассмотрения советом.
  • Заниматься попрошайничетсвом
  • Нарушение любого из правил Устава, без уважительной причины*, карается: - 1-й раз официальное предупреждение в гильд чате - 2-й раз (или неуважение к просьбе члена совета по соблюдению устава) по решению совета, на выбор из: Штраф от 1кк, Изгнание. *обязательно сообщить любому из руководства гильдии
  • Возврат изгнанного возможет только по решению совета
  • Запрещается бесполезный слив СП. Если видите , что это не избежно, заранее релог или ТП.
  • ЗА ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЖА В ИГРЕ ОТВЕЧАЕТ ХОЗЯИН ПЕРСОНАЖА, кто бы не был за рулем его в момент нарушений.

4. Виды нарушений:

  • несоблюдение Законов RFO;
  • несоблюдение Устава и решений Совета Гильдии (в том числе, нарушение условий официальных Договоров и устных договоренностей Гильдии, о которых было сообщено на форуме Гильдии);
  • отсутствие на форуме Гильдии более месяца без уважительной причины;
  • неполная или несвоевременная выплата взносов/штрафов в казну Гильдии (без уважительной причины);
  • невыполнение обязанностей внутри Гильдии (включая работу по опред. направлениям).

 Наложением того или иного вида взысканий занимается Глава Гильдии, Совет Гильдии, или иной представитель Гильдии, имеющий подобные полномочия.

 Размеры взыскания или тяжесть наказания назначается Лидером или Советом Гильдии, и оценивается индивидуально.

 Обжаловать наложенное взыскание можно в Совете Гильдии, составив на форуме Гильдии заявку с просьбой повторного рассмотрения дела с учетом аспектов, ранее не известных Совету.

 Для жалобы на членов Гильдии от прочих игроков RFO существует специальный раздел на форуме Гильдии. Решение по жалобе будет озвучено на форуме или непосредственно сообщено участникам конфликта в приватном сообщении.

5. Переходные и заключительные положения Настоящий устав вступает в силу с момента основания Гильдии и действует для всех членов Гильдии без исключения. Изменения в настоящий устав могут вноситься, но с обязательным уведомлением членов гильдии на форуме.
 
6. И самое главное: Нас вместе собрали внутренние убеждения и принципы, которые и сближают всех нас. Именно близость по духу, а не по правилам и делает нас Гильдией AVALON. Уважайте сокланов, решайте конфликты сразу, не таите обид. Мы Элита империи, гордо носите значек и храните честь Гильдии. 
Просмотров: 4317 | Дата: 29.04.2024 | Рейтинг: 4.5/30
Всего комментариев: 1281 2 3 ... 12 13 »
128 хххМАКСОНххх  
0
Вопрос.
Продажа ШОПом является попрошайничеством? И расцениваете ли вы ее как нарушение правил RFO?

127 Серега2485  
0
прочитал,с уставом согласен хотя и не понял причем тут слив сп

126 ПрисТ  
0
моно терь меня принять

125 ПрисТ  
0
Устав просчитал согласен со всем буду соблюдать правила

124 Gioto  
0
Устав прочитал.Согласен со всеми Темами что были тут написаны.И согласен их соблюдать!

123 MobbDeep  
0
ну тип ознакомлен)

122 Mungu  
0
ознокомлен

120 ZarakiKenpa4i  
0
Ознакомлен)

119 Acceton  
0
Ознакомился бубу соблюдать)

118 Yar  
0
Ознакомлен, буду соблюдать

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-127
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz